Последние и решительные 5 минут "Ливерпуля": обзор матчей Лиги чемпионов

Состоялись 4 первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Ливерпуль" обыграл "Интер" 2:0. "Рома" одержала волевую победу над "Реалом" 2:1. "Олимпиакос" и "Челси" выдали совершенно невзрачный матч 0:0.

Рома (Италия) – Реал (Мадрид, Испания) 2:1

На 8-й минуте первая атака гостей привела к взятию ворот. Гути пробил, мяч задел ногу Рауля и оказался в сетке 0:1. "Волки" бросились отыгрываться. Испанцы отвечали острыми контратаками. На 20-й минуте после навеса Роббена Рауль бьет головой – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 26-й минуте Мансини прострелил во вратарскую. Защитник мяч выбил прямо на Писарро. Удар 1:1.

На 58-й минуте Тотти отдает пас Мансини. Тот ушел от двух защитников и Касильяса, а затем пробил по пустым воротам 2:1.

В конце встречи территориальным преимуществом владел "королевский" клуб. На 82-й минуте Дренте, только что вышедший на замену, навесил. Ван Нистельрой бьет головой – хозяев спасла стойка ворот.

Ливерпуль (Англия) – Интер (Милан, Италия) 2:0

До матча многие английские газеты писали о том, что, в случае неудачного выступления в Лиге чемпионов, Рафаэль Бенитес будет изгнан из "Ливерпуля", и только победа в этом турнире может спасти тренера "красных". Джейми Каррагер заявил: "Нам остается только Лига чемпионов, все остальное мы уже проиграли".

Так что поединок с лидером Серии А превратился для "красных" в последний и решительный бой.

Англичане бросились в бой как львы. В первые 10 минут они не менее 5 раз опасно прорывались к воротам соперника, но Бабелю и Аурелио не повезло, а удары Джеррарда, Маскерано и Торреса парировал голкипер "Интера".

Минуте к 20-й гостям удалось выровнять игру. На 30-й минуте "Интер" остался в меньшинстве. Матерацци грубо подкатился под Торреса, получил вторую желтую карточку и отправился отдохнуть.

Под занавес первого тайма Сезар спас ворота итальянцев после выхода один на один Бабеля, а Джеррард не сумел переправить мяч в пустые ворота.

Во втором тайме "красный штурм" продолжился. Раз за разом упускали моменты Торрес, Крауч и другие. Так продолжалось до 85-й минуты. Навес Пеннанта. Кюйт бьет слету. Мяч подпрыгнул перед вратарем и влетел под перекладину 1:0.

На последней минуте встречи Джеррард мощно бьет метров с 20-ти – мяч от штанги влетает в ворота 2:0.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Челси (Лондон, Англия) 0:0

Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) – Порту (Португалия) 1:0