"Аякс" победил "Фиорентину", "Копенгаген" отобрал победу у "горожан": обзор

Копенгаген (Дания) – Манчестер Сити (Англия) 2:2

Завершился первый круг 1/16 финала Кубка УЕФА. Донецкий "Шахтер" победил 2:0 "Тоттенхэм". "Аякс" в гостях обыграл "Фиорентину" 1:0. "Копенгаген" сыграл вничью с "Манчетер Сити" 2:2. С таким же счетом завершился матч между "Лехом" и "Удинезе".

Лех (Польша) – Удинезе (Италия) 2:2

Шахтер (Донецк, Украина) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) 2:0

На 23-й минуте Робиньо делает пас на ход Райт-Филиппсу. Тот врывается в штрафную и бьет – Кристиансен ногой отбил мяч. На 29-й минуте Айленд делает пас в штрафную датчан. Онуоха бьет. Мяч выскользнул из рук голкипера и закатился в сетку 0:1.

На 51-й минуте Айленд наносит сильный удар. Хозяев выручил Райт-Филиппс. Мяч попал ему в спину. На 56-й минуте после подачи углового Аилтон головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 60-й минуте Райт-Филиппс прострелил. Айленд метров с пяти точно пробил 1:2. В компенсированное время Ндойе навесил. Вингард сравнял счет 2:2.

Фиорентина (Флоренция, Италия) – Аякс (Амстердам, Голландия) 0:1

Марсель (Франция) – Твенте (Энсхеде, Голландия) 0:1