Чемпионат Германии. "Волки" расправились с аутсайдером и поднялись на третье место

Photo/Michael Sohn, pool

В матче 22-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" в гостях разгромил "Арминию" (Билефельд) 3:0. "Волки" поднялись на третье место.

Первые два мяча в ворота хозяев забил Ренато Штеффен.

"Арминия": Ортега, Бруннер, Лаурсен (Де Медина, 75), Нильссон, Пипер, Влап (Окугава, 60), Притль, Кунце, Клос (Шипплок, 89), Фоглзаммер (Кордова, 60), Доан (Гебауэр, 60)

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс, Мбабу, Паулу Отавиу, Лакруа (Понграчич, 82), Арнольд (Гилавоги, 74), Штеффен (Брекало, 74), Герхардт, Шлагер (Филипп, 74), Баку, Вегхорст (Бялек, 82)

После сенсации в Мюнхене, когда "Арминия" не уступила "Баварии" 3:3, многие ожидали, что аутсайдер сумеет потрепать "волков". Не получилось.

На 29-й минуте "волки" в несколько передач прошли все поле. Герхардт прострелил. Штеффен из пределов вратарской отправил мяч в сетку 0:1. На 47-й минуте следует навес со штрафного. Вегхорст пробил. Вратарь мяч парировал. Штеффен добил мяч в сетку 0:2.

На 54-й минуте Арнольд пробил в дальнюю "девятку" 0:3.