"Чудеса" в обороне "Бреста" помогли "Лиону" выйти в лидеры

AP Photo/Michel Spingler

В матче 26-го тура чемпионата Франции "Лион" в гостях обыграл "Брест" 3:2 и вышел в лидеры Дивизиона 1. У "ткачей" и "Лилля" по 55 очков, у ПСЖ - 54.

"Брест": Сибуа, Шардонне, Пьер-Габриэль (Фоссюрье, 67), Перро, Эрелль, Лан (Фадига, 88), Белькебла, Февр (Шарбоннье, 67), Мунье, Онора (Ле Дуарон, 87), Кардона

"Лион": Антони Лопеш, Де Шильо, Денайер, Дюбуа, Диоманде, Тиагу Мендес, Ауар (Кадевере, 72), Лукас Пакета, Гимарайнс (Какере, 71), Депай (Слимани, 88), Токо-Экамби (Корне, 78)

Прервалась четырехматчевая беспроигрышная серия "Бреста". Неделю назад "пираты" сдержали "Лилль", но огорчить двух лидеров подряд команде Оливье ДалльОльо не удалось (хотя она была не так далека от этого). Безоговорочно проиграв первый тайм 0:3, "Брест" едва не отыгрался.

На 9-й минуте бывший вратарь молодежной команды ПСЖ Себастьян Сибуа перед своими воротами пытался обыграть нападающего. Причем бразильского. Лукас Пакета у него мяч отобрал и открыл счет 0:1. На 29-й минуте гости перехватили мяч у учужой штрафной. Две передачи. Ауар отправляет мяч в сетку 0:2. На 44-й минуте Мемфис Депай реализовал пенальти 0:3.

На 53-й минуте Онора делает пас в центр. Брендон Шардонне головой отправил мяч в сетку 1:3. На 74-й минуте бывший форвард "Монако" и "Брюгге" Ирвин Кардона вышел один на один 2:3.