Кубок Африки: сборные Марокко и Анголы сыграли вничью

Getty Images, Gallo Images

В первый игровой день Кубка африканских наций, который проходит в ЮАР, зрители голов не увидели. Фавориты группы А, сборные Марокко и Анголы, сыграли вничью 0:0.

Ангола: Лама, Лунгинья (Марку Айроза, 78), Массунгуна, Баштуш, Мигель Жералду, Деде, Пиролиту, Биле (Афонсу, 46), Жиралду (Жилберту, 82), Матеуш, Манушу

Марокко: Ламьягри, Шакир, Эль-Адуа, Бенатиа, Эль-Каутари, Эрмаш, Эль-Ахмади (Бельгазуани, 82), Амрабат, Асаиди, Баррада (Бельханда, 64), Эль-Хпмдауи (Эль-Араби, 71)

На 3-й минуте Биле мощно пробил в ближний угол. Вратарь марокканцев с трудом парировал мяч. На 5-й минуте Эль-Ахмади наносил коварный удар в дальний угол. Лама мяч парировал.

На 10-й минуте Эль-Хамдауи мощно пробил. Лама отразил мяч, летевший под перекладину. На 14-й минуте форвард "Ливерпуля" Асаиди совершил сольный проход, который завершил ударом в "девятку" – немного неточно.

С выходом на поле нападающего "Вадуца" Афонсу "антилопы" активизировались и стали создавать опасные моменты. На 48-й минуте голкипер марокканцев вышел на перехват и выпустил мяч. Афонсу пробил, но не попал в пустые ворота.

На 68-й минуте Манушу бьет головой в падении – мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке Бельханда красиво обыграл двух защитников, а затем пробил в ближний угол – но не попал.

На 85-й минуте Манушу бьет с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 88-й минуте Афонсу головой направил мяч в дальний угол – немного неточно.