"Челси" победил "Арсенал". Андрей Аршавин вышел на замену

Getty Image Фото: Клайв Роуз

В матче 23-го тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Арсенал" 2:1. Российский "канонир" Андрей Аршавин вышел на замену на 75-й минуте.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Коул, Рамирес, Лэмпард, Оскар (Бертранд, 72), Азар (Марин, 88), Мата, Торрес (Ба, 80)

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Кокелен (Рэмси, 59), Диаби (Аршавин, 75), Уолкотт, Уилшир, Касорла, Жиру

Победу хозяевам принес мощный стартовый штурм. На 6-й минуте Рамирес въехал в колено сопернику и перехватил мяч. Бразилец начал голевую атаку, которую завершил Мата сильным ударом метров с 12 1:0.

На 9-й минуте Касорла опасно бьет – Чех перевел мяч на угловой. На 11-й минуте Азар протаранил оборону гостей и мощно пробил в ближний угол – Щесны мяч парировал. На 16-й минуте Рамирес вышел один на один, прокинул мяч мимо вратаря. Щесны его сбил. Лэмпард реализовал пенальти 2:0.

В первые 10 минут второго тайма Чех трижды выручил хозяев после опасных ударов "канониров". На 58-й минуте Уолкотт вышел один на один и пробил в угол 2:1. На 83-й минуте Ба прорвался по флангу, обыграл вратаря и бил с острого угла – Вермален отразил мяч.

На 87-й минуте Коул сбил Санья, который мог выйти один на один. Судья почему-то не стал удалять защитника хозяев.