Проигрывая 0:2, "Манчестер Сити" победил "Тоттенхэм". Подарок Эдерсона. Выдающаяся игра Махреза

Второй гол Рияда Махреза
AP Photo/Dave Thompson

В перенесенном матче седьмого тура "Манчестер Сити" победил "Тоттенхэм" 4:2. На 44-й минуте счет был 0:0, первый тайм выиграли "шпоры" 2:0.

Большую роль в "возвращении" "горожан" сыграл Рияд Махрез, сделавший две голевые передачи и забивший два мяча.

"Горожане" занимают второе место, на 5 очков отставая от "Арсенала".

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Стоунз, Аканджи, Льюис (Уокер, 83), Грилиш, Родри, Гюндоган (Бернарду Силва, 80), Альварес, Холанд (Диаш, 90+1), Махрез.

Тоттенхэм": Льорис, Дэвис (Ленгле, 78), Дайер, Ромеро, Перишич (Сессеньон, 68), Хойбьерг, Бентанкур (Биссума, 74), Эмерсон (Ришарлисон, 78), Сон Хын Мин, Кулушевски, Кейн.

"Манчестер Сити" мог выиграть первый тайм, но перед самым перерывом пропустил два гола.

Первый опасный момент создали на 36-й минуте. Сон Хын Мин пробил. Мяч попал в защитника. Несмотря на рикошет, Эдерсон мяч парировал.

На 39-й минуте Льюис пробил издали. Мяч задел защитника. Льорис с трудом справился. На 42-й минуте Холанн вышел один на один, но переиграть Льориса не сумел. Через минуту Льорис не дотянулся до мяча. Холанн пробил головой - выше.

На 44-й минуте Эдерсон совершил ошибку, выбивая мяч в поле. Деян Калушевски с линии штрафной отправил мяч в сетку 0:1. На второй минуте, добавленной к первому тайму, Калушевски сделал передачу. Кейн сильно прострелил. Эмерсон отправил мяч в сетку 0:2.

"Горожане" сумели быстро переломить ход матча в начале второго тайма.

На 51-й минуте Махрез обыграл Перищича на фланге и навесил. После удара Гюндогана Льорис мяч парировал. Хулиан Альварес добил мяч в сетку 1:2. Через 2 минуты Махрез головой сбросил мяч во вратарскую. Эрлинг Холанн ударом головой сравнял счет 2:2.

На 56-й минуте Махрез обыграл Дайера и мощно пробил - немного неточно.

На 60-й минуте гости провели первую атаку во втором тайме. Кулушевски прострелил. Перишич пробил. Мяч от ноги защитника попал в перекладину.

На 63-й минуте Перишич проскочил мимо мяча. Махрез ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 3:2.

На 90-й минуте вратарь выбил мяч почти к штрафной площадке соперника. Лангле не смог прервать передачу. Мяч от него отскочил к Махрезу. Тот вышел один на один 4:2.