Кубок африканских наций. Ангольцы победили сборную Мавритании

Гол Жилюерту
AP Photo/Themba Hadebe

В матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций ангольцы победили сборную Мавритании 3:2.

Положение команд. Ангола, Буркина-Фасо по 4 очка, Алжир 2, Мавритания 0.

Ангольцы начали матч активнее. Но первый голевой момент создали мавританцы. На 29-й минуте Папе Ба (Конкарно, Франция) вышел один на один. Неблу (Примейро де Агосто, Луанда) вовремя вышел из ворот и ногой мяч отразил.

На 30-й минуте ангольцы подали угловой. Жельсон Дала (Аль-Вакра, Катар) красвым ударом с отскоком от газона открыл счет 0:1.

На 43-й минуте Сиди Амар (Нуадибу) совершил сольный проход, который завершил ударом в нижний угол 1:1.

На 50-й минуте Жельсон Дала убежал от двух защитников и пробил мимо вратаря 1:2. Через 3 минуты Жильберту (Петро де Луанда) отобрал мяч у защитника в чужой штрафной и пробил 1:3.

На 58-й минуте Абубакари Койта (Сент-Трюйден, Бельгия) пробил из-за пределов штрафной. Мяч от руки вратаря влетел в сетку 2:3.