Кубок Америки: сборные Боливии и Чили вышли в четвертьфинал, Мексика вылетела

thinkstockphotos.com

Завершился групповой турнир в группе А Кубка Америки по футболу, который проходит в Чили. Хозяева турнира и сборная Боливии вышли в следующий этап, мексиканцы выбыли из борьбы.

Положение команд. Чили 7 очков, Боливия 4, Эквадор 3, Мексика 2.

Мексика – Эквадор 1:2

Сборная Эквадора действовала лучше и сумела воспользоваться ошибками "ацтеков" в обороне. Однако, рано успокоилась и едва не растеряла преимущество.

На 27-й минуте боливийцы провели быструю контратаку 3 в 3. Валенсия пробил по воротам. Мяч попал в защитника. Миллер Боланьос (Эмелек) добил мяч в пустые ворота 0:1.

На 57-й минуте Ластра перехватил мяч у Медины и сделал пас Боланьосу. Тот направил мяч в штрафную. Эннер Валенсия (Вест Хэм) вышел один на один 0:2.

На 64-й минуте Рауль Хименес (Атлетико, Мадрид) реализовал пенальти 1:2.

Чили – Боливия 5:0

Сборная Чили была намного сильнее боливийцев. Это команды разного уровня.

Голы забили Чарльз Аранкис (два) (Интернасьональ, Бразилия), Алексис Санчес (Арсенал) и Гарри Медель (Интер, Милан).

Пятый мяч в ворота своей команды забил бывший защитник тель-авивского "Маккаби" Рональд Ральдес (Ориенте Петролеро).