"Фрайбург" продолжает борьбу за медали и Лигу чемпионов

AP Photo/Matthias Schrader

В стартовом матче тридцать третьего тура чемпионата Германи "Фрайбург" победил "Вольфсбург" 2:0.

Положение лидеров (у "Фрайбурга" и "Вольфсбурга" 33 игры, у остальных - 32. Всего 34 тура): "Бавария" 68 очков, "Боруссия" (Дортмунд) 67, "Лейпциг" 60, "Унион", "Фрайбург" по 59, "Байер", "Вольфсбург" по 49.

"Фрайбург": Флеккен, Гинтер, Линхарт, Шмидт (Кюблер, 70), Шаллаи (Шмид, 90), Вайсхаупт (Гюнтер, 70), Хефлер, Грифо, Эггештайн, Доан (Петерсен, 70), Хелер (Чжон Ву Ен, 90).

"Вольфсбург": Кастельс, Борнаув, ван де Вен, Гилавоги, Баку, Каминьски (Паредес, 82), Арнольд (Сванберг, 82), Герхардт, Нмеча, Виммер (Вальдшмидт, 57), Винд (Мармуш, 82).

"Волки" больше владели мячом (56%). Но больше и точнее по воротам били хозяева (13:6, 7:2).

"Фрайбург" ведет борьбу за место в четверке, дающее право в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов.

До перерыва опасных моментов не было.

На 70-й минуте на замену вышел капитан Кристиан Гюнтер и сразу же забил. Удар из-за пределов штрафной. Рикошет и гол 1:0.

На 75-й минуте Шаллаи прострелил. Нильс Петерсен, проводящий последний сезон за "Фрайбург" (он в команде с 2015 года), отправил мяч в сетку 2:0.