"Элицур" опять проиграл: обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Ашкелонский "Элицур" проиграл в Иерусалиме "Апоэлю"
Ynet

Состоялись 4 встречи третьего тура чемпионата Израиля по баскетболу. Ашкелонский "Элицур" проиграл в Иерусалиме "Апоэлю".

Ирони (Рамат-Ган) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 83:87

В конце первой четверти гости вырвались в отрыв и на перерыв команды ушли при счете 30:20 в пользу команды из Афулы. Игра шла дальше в упорной борьбе, но "Апоэль" преимущество сумели удержать.

"Ирони": Тори Брэггс (17), Кэртис Макнаттс (17), Джон Ален (17), Джей Луис (14).

"Апоэль": Джермейн Холь (25), Чарлз Ли (21), Шон Монсон (12 + 10 подборов)

Апоэль (Иерусалим) – Элицур (Ашкелон) 86:78

Дан Шамир выпустил Меира Тапиро в стартовой пятерке. Столичные баскетболисты сразу же вышли вперед. На 7-й минуте они вели 16:5. Первую четверть уверенно выиграл "Апоэль" 23:11.

На 15-й минуте хозяева впереди 32:24. Первая половина заканчивается с преимуществом "Апоэля" 40:31. В третьей четверти при счете 52:39, ашкелонцы проводят серию 11:0 и сокращают разрыв до минимума 52:50.

Хозяева третью четверть выиграли 58:56. Но в последней четверти лучше сыграли столичные баскетболисты и заслуженно победили.

"Апоэль": Матан Наор (22), Тимми Бауэрс (15), Меир Тапиро (14 + 7 передач + 4 перехвата), Марио Остин (11).

"Элицур": Ханан Колман (26), Риккардо Марш (18), Маркус Хаттен (14 + 10 подборов + 9 передач + 7 блок-шотов).

Апоэль (Верхняя Галилея) – Ирони (Нагария) 83:89

Команда из Верхней Галилеи выиграла первую четверть 19:16. Гости впервые вышли вперед на 13-й минуте 24:23. Первую половину выиграла команда из Нагарии 48:37.

Хозяева сократили разрыв в счете 43:47, но четверть проиграли 61:68.

"Апоэль": Кенни Аделеке (19), Тони Стокман (15), Омри Каспи (14), Йогев Охайон (11), Саша Братич (11).

"Ирони": Хуан Мендес (18), Амит Бен Давид (15), Равив Лимонад (15), Джефф Грир (12), Ижо Козикаро (12), Барак Пелег (12).

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Гиват Шмуэль 87:77

Усилиями Реджи Мура хозяева повели 8:0. Первую четверть баскетболисты "Маккаби" выиграли более чем убедительно 27:10. После этого команда из Ришон ле-Циона уверенно довела матч до победы.

"Маккаби": Брайан Толберт (23), Ити Лев (12 + 6 подборов + 5 передач), Реджи Мур (11).

"Гиват Шмуэль": Бо Дэйвис (17), Орен Аарони (17).