Начался баскетбольный чемпионат Израиля: обзор матчей

Состоялись 4 матча чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись 4 матча чемпионата Израиля по баскетболу. Чемпион страны "Маккаби" (Тель-Авив) легко справился со столичным "Апоэлем" 90:73.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Иерусалим) 90:73

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Элицур (Ашкелон) 96:78

Упорная борьба получилась только в первой четверти, которая закончилась с преимуществом хозяев 18:16. Начало второй четверти было просто ошеломляющим для гостей – 17:0. Первая половина встречи закончилась со счетом 46:27.

После этого ашкелонцы не сумели прийти в себя и закономерно проиграли 96:78.

"Маккаби" (Ришон ле-Цион): Реджи Мур (17), Райан Сидни (14).

"Элицур": Маркус Хаттен (20), Ор Итан (14), Ханан Колман (13).

Ирони (Нагария) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 100:74

Хозяева повели в счете 9:1. Хотя гости очень старались, первая четверть осталась за "Ирони" 21:15. После первой половины вопрос о победителе был снят 49:29.

Баскетболисты Нагарии уверенно довели матч до победы 100:74.

"Ирони": Мендес (21), Лимонд (15), Амит Бен-Давид (12), Вукошич (11).

"Апоэль": Майкинг (18), Холл (16), Мур (13), Джонсон (11).

Ирони (Рамат-Ган) – Гиват Шмуэль 87:89

Единственный матч, в котором борьба была очень упорной. После первой четверти вели хозяева 28:26. Гости счет сравняли 32:32.

Вперед выходила то та, то другая команда. В итоге победили гости 89:87.

"Ирони": Джон Алан (24), Оханон (23), Луис (11).

"Гиват Шмуэль": Стрейт (29), Моше Бренер (24).