Дрогба едет на чемпионат мира. Сборная Кот д`Ивуар одолела команду Сенегала

Getty Image Фото Лоуренс Гриффитс

В ответном стыковом поединке чемпионата мира 2014 года сборные Сенегала и Кот д`Ивуар сыграли вничью 1:1. В первой встрече победили "слоны" 3:1.

Сенегал: Кундул, Людовик Сане, Суаре (Маме Бирам Диуф, 90), Джилободжи, Мбоджи, Салиф Сане, Идрисса Гуйе, Мане, Баджи (Саивет, 82), Н'Дойе (Соу, 65), Паписс Сиссе

Кот-д'Ивуар: Барри, Коло Туре, Бамба, Орьер, Ромарик, Зокора, Яя Туре, Госсо, Дрогба, Калу, Жервиньо (Сио, 80)

На 15-й минуте Н`Дойе едва не открыл счет. После его удара головой мяч летел в угол ворот. Дидье Дрогба подстраховал вратаря и вынес мяч.

На 77-й минуте Соу реализовал пенальти 1:0. Хозяева устроили финальный штурм в надежде забить второй мяч, который бы вывел их в финальную часть чемпионата мира. Но пропустили гол на четвертой минуте компенсированного времени. Быструю контратаку завершил Саломон Калу 1:1.