Южане побеждают в Сахнине. Чемпион разгромил одноклубников

Южане побеждают в Сахнине.  Чемпион разгромил одноклубников
GettyImages, Фото Майкл Риган

Состоялись матчи 10-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Ашдод" в гостях одолел "Бней Сахнин" 1:0. Хайфский "Маккаби" обыграл гостей из Кфар-Сабы 2:0. Чемпион разгромил одноклубников из Хайфы 5:1.

Бней Сахнин - Ашдод 0:1

Хозяева владели довольно значительным преимуществом, но забить не сумели.

Победный гол был забит на 5-й минуте. Отличился Бенни Мошаль.

Маккаюи (Петах-Тиква) - Апоэль (Ашкелон) 1:1

Сценарий этого матча напоминал предыдущую игру. Преимущество хозяев, быстрый гол гостей. Только здесь хозяева сумели отыграться (и довольно быстро).

На 14-й минуте счет открыл аргентинская легенда израильского футбола Педро Гальван. Через 11 минут Михай Роман восстановил равновесие.

Маккаби (Хайфа) - Апоэль (Кфар-Саба) 2:0

У хозяев не было огромного преимущества, но два гола в первой половине первого тайма решили исход встречи. На 17-й и 20-й минутах отличились Элиран Атар и Сан Менахем.

Апоэль (Беэр-Шева) - Апоэль (Хайфа) 5:1

На 3-й минуте Витор принял мяч в центре штрафной, буквально продрался к воротам и сделал пас назад. Михаэль Охана открыл счет 1:0.

На 30-й минуте Ханан Маман пробил со штрафного точно в угол 1:1.

На 44-й минуте Бен Саар реализовал пенальти 2:1.

На 58-й минуте Энтони Нвакеме мощно пробил издали 3:1.

На 65-й минуте после грубейшей ошибки защитника был выход один на один. Дуду Гореш трижды парировал мяч (последний раз за пределами штрафной).

В ответной атаке хозяева забили. Нвакеме пофинтил, ворвался в штрафную и сделал пас назад. Мааран Ради пробил из-за пределов штрафной. Удар был не сильный. Но вратарь запоздал с прыжком, и мяч оказался в сетке 4:1.

На 67-й минуте арбитр ошибочно отменил гол хозяев. Нвакеме пробил метров с 30. Лусио выскочил из-за спины защитника и подправил мяч в нижний угол (в момент удара он был на полметра дальше от ворот, чем игрок обороны).

На 78-й минуте Гадир вышел один на один. Голкипер "акул" ногой отразил мяч. На 85-й минуте Гадир выскочил один на один по месту инсайда и в одно касание отправил мяч в сетку 5:1.