Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Криштиану Роналду установил рекорд. "Реал" разгромил "Атлетико" в последнем дерби на "Висенте Кальдерон"

GettyImages, Фото Денис Дойл

В центральном матче 12-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" разгромил в гостях "Атлетико" 3:0. Все мячи забил Криштиану Роналду.

Забив три мяча, португалец стал лучшим бомбардиром в истории мадридского дерби - 18 мячей. Он обошел Сантьяго Бернабеу и Альфредо ди Стефано.

Это дерби стало последним на "Висенте Кальдерон" - в следующем сезоне "матрасники" будут выступать на новом стадионе.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис, Сауль, Габи (Корреа, 62), Коке, Феррейра-Карраско, Гризманн, Фернандо Торрес (Гамейро, 62)

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Варан, Марселу, Ковачич, Иско (Бензема, 79), Модрич, Васкес (Асенсио, 86), Криштиану Роналду (Родригес, 83), Бэйл

Хозяева начали мат агрессивно, но голевых моментов не создали.

На 23-й минуте Роналду пробил со штрафного. Мяч задел игрока, стоявшего в "стенке", и влетел в сетку 0:1.

На 71-й минуте Криштиану Роналду реализовал 11-метровый 0:2. На 77-й минуте Бэйл прошел по флангу и сделал передачу. Роналду расстрелял пустые ворота 0:3.