Чемпионат Германии. "Бавария" сенсационно проиграла аутсайдеру

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче двенадцатого тура чемпионата Германии "Бавария" неожиданно проиграла "Аугсбургу" 1:2.

"Аугсбург": Гикевич, Гумны, Педерсен (Груэсо, 74), Оксфорд, Гауэлеув, Ягу Амарал, Майер, Дорш (Моравек, 74), Калиджури (Фрамбергер, 58), Зекири (Йенсен, 82), Хан (Кордова, 82)

"Бавария": Нойер, Упамекано, Ричардс (Дэйвис, 52), Павар (Ньянзу, 87), Эрнандез, Горецка, Забитцер (Мусиала, 52), Гнабри, Левандовски, Сане (Шупо-Мотинг, 69), Мюллер

Победа над лидером позволила "Аугсбургу" выбраться из зоны вылета.

Хозяева хорошо оборонялись, хотя их оборона в этом сезоне совсем не образец надежности (чуть больше двух голов за игру в среднем).

У гостей было большое статистическое преимущество (70% владения мячом, 18:6 по ударам, 4:3 - в створ ворот).

На 23-й минуте хозяева провели быструю фланговую атаку. Мадс Педерсен прострелил. Защитник неудачно прервал прострел. Педерсен добил мяч в сетку 1:0. На 35-й минуте Забитцер потерял мяч в центре поля. Быстрая атака по флангу. Ягу навесил. Андре Хан головой отправил мяч в угол ворот 2:0.

На 38-й минуте Роберт Левандовски сократил отставание 2:1.