"Барселона" разгромила команду Гвардиолы. Месси забил три мяча. "Селтик" уступил немцам

GettyImages, Фото: Шон Боттерилл

"Барселона" разгромила "Манчестер Сити" 4:0. Три мяча в ворота "горожан" забил Лионель Месси. "Селтик" проиграл гладбахской "Боруссии" 0:2.

Группа С

Барселона (Испания) - Манчестер Сити (Англия) 4:0

На 17-й минуте пас у Иньесты не получился. Защитники гостей замешкались. Месси успел пробежать половину штрафной площадки, подхватить мяч, обыграть Браво и пробить по пустым воротам 1:0.

В конце первого тайма "горожане" создали три опасных момента, но реализовать их не смогли. Во втором они тоже неоднократно могли забить, но Тер Штеген был великолепен.

На 53-й минуте Клаудио Браво сыграл руками за пределами штрафной и был удален. Место в воротах занял Вильфредо Кабальеро.

На 61-й минуте Месси из-за пределов штрафной пробил в нижний угол 2:0. На 69-й минуте Гюндоган неудачно сделал пас назад. Луис Суарес мяч перехватил и отдал Месси, который оформил "хет-трик" 3:0.

На 74-й минуте составы команд стали равными. Жереми Матье получил второе предупреждение за грубый подкат.

На 87-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Кабальеро парировал мяч после удара Неймара. Через 2 минуты Месси сделал передачу Неймару. Бразилец обыграл защитника и метров с 10 послал мяч в угол 4:0.

Селтик (Глазго, Шотландия) - Боруссия (Менхенгладбах, Германия) 0:2

Израильский полузащитник хозяев Нир Битон вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте.

Гости четко сыграли в обороне и использовали свои шансы в атаке, не позволив шотландцам "ничего лишнего".