Лига Европы. "Лестер" в Москве победил "Спартак". Пэтсон Дака забил четыре мяча

Пэтсон Дака сравнивает счет
AP Photo

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Лестер" в гостях одержал волевую победу над московским "Спартаком" 4:3. На 45-й минуте москвичи вели в счете 2:0.

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Рассказов, Мозес, Литвинов, Зобнин (Игнатов, 68), Айртон, Соболев, Бакаев (Промес, 68), Ларссон (Ломовицкий, 89)

"Лестер": Шмейхель, Чаглар Сеюнджю, Амарти, Эванс (Вестергор, 82), Рикарду Перейра (Олбрайтон, 59), Мэддисон, Сумаре, Тилеманс (Чудхури, 65), Томас (Бертранд, 82), Дака, Ихеаначо

Все мячи в ворота хозяев забил Пэтсон Дака, приобретенный летом у "Зальцбурга".

Статистика ударов 6:4 в пользу англичан. В общем, в данной встрече вратари сэйвами не баловали.

На 11-й минуте Соболев забил. Комментатор орал "Гол! Вот это гол!". Но гол вышел корявым и в нем полностью виноват вратарь. Казалось атака захлебнулась, но тут Соболев пробил в ближний угол. Шмейхель наверное задумался о чем-то великом, поскольку ему было не до мяча 1:0. Возможно, был рикошет от защитника (по повтору понять трудно) и тогда уже никаких претензий к голкиперу.

На 44-й минуте гости потеряли мяч у боковой линии неподалеку от своей штрафной. Мозес прострелил. Ларссон в касание отправил мяч в сетку 2:0.

На 45-й минуте Пэтсон Дака вышел один на один 2:1. На 48-й минуте Соболев в центре поля потерял мяч. Ихеаначо ушел от Рассказова и прострелил. Дака сравнял счет 2:2. На 54-й минуте быстрая контратака "три в три". Тилеманс вывел Даку один на один 2:3. На 78-й минуте Пэтсон Дака вышел один на один 2:4.

На 86-й минуте Промес направил мяч в штрафную. Мозес прострелил. Соболев пробил точно 3:4.