Гризманн забил два гола и был удален. Рекорд Салаха. "Пушка" Кейта

Гол Кейта
AP Photo/Manu Fernandez

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" в гостях обыграл мадридский "Атлетико" 3:2.

"Атлетико": Облак, Триппьер, Фелипе, Эрмосо (Лоди, 80), Коке, Кондогбья (Хименес, 46), де Пауль (Льоренте, 80), Лемар (Суарес, 80), Гризманн, Феррейра-Карраско, Жоау Феликс (Корреа, 80)

"Ливерпуль": Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд (Гомес, 85), Милнер (Окслейд-Чемберлен, 63), Хендерсон, Кейта (Фабинью, 46), Роберту Фирмину, Салах (Уильямс, 90+2), Мане (Диогу Жота, 62)

Матч начался ошеломляюще для хозяев. 0:2 на 13-й минуте. Антуан Гризманн сравнял счет, а в начале второго тайма он был удален.

Во втором тайме судья удалил Гризманна, назначил пенальти в ворота хозяев и отменил пенальти (после просмотра повтора) в ворота гостей. Симеоне (наставник "Атлетико") был настолько разозлен, что не пожал Клоппу (главный тренер гостей) руку после матча.

На 8-й минуте Салах подхватил мяч на фланге, обыграл трех защитников и пробил метров с 20. Мяч задел ногу Милнера и влетел в угол ворот 0:1. На 13-й минуте защитник неудачно вынес мяч из штрафной. Наби Кейта нанес мощнейший удар слету 0:2.

На 20-й минуте хозяева разыграли "накоротке" угловой. Лемар с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Коке пробил с линии штрафной. Гризманн удачно подставил ногу 1:2. На 28-й минуте Гризманн вышел один на один, вратарь грудью парировал мяч. На 34-й минуте Жоау Феликс сделал передач. Гризманн ворвался а штрафную и пробил в дальний угол 2:2.

На 52-й минуте Антуан Гризманн попал ногой в лицо Фирмину и был удален.

На 78-й минуте Салах реализовал пенальти. Египетский форвард установил рекорд, став первым игроком "Ливерпуля", забившим в девяти матчах подряд.

На 83-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Ливерпуля", а после просмотра видеоповтора отменил свое решение. Хотя Жота сбил Хименеса.