Лига чемпионов. "Горожане" забили пять голов в Бельгии

Жоау Конселу открывает счет
AP Photo/Olivier Matthys

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Брюгге" 5:1.

"Брюгге": Миньоле, Соболь, Нсоки (Мехеле, 79), Хендри, Клинтон Мата, Ритс (ван дер Бремпт, 56), Баланта (Мбамба, 68), Фанакен, Де Кетеларе (Дост, 79), Сова (Формер, 56), Ланг

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт (Аке, 57), Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне (Палмер, 65), Бернарду Силва (Гюндоган, 57), Эрнандес (Фернандинью, 71), Махрез, Грилиш, Фоден (Стерлинг, 64)

Преимущество гостей не вызывало никаких сомнений. Только при счете 4:0 "горожане" немного успокоились и ослабили натиск, что позволило хозяевам провести несколько опасных атак и забить гол престижа.

На 30-й минуте Фоден делает длинный пас за спины защитников. Канселу выскочил один на один и открыл счет 0:1. Фланговый защитник сыграл как центрфорвард.

На 43-й минуте Рияд Махрез реализовал пенальти 0:2. На 53-й минуте Махрез делает передачу с фланга. Де Брейне перевел мяч в штрафную. Кайл Уокер сходу пробил 0:3. На 67-й минуте Коул Палмер с линии штрафной пробил в нижний угол 0:4.

На 81-й минуте Фанакен забил гол престижа 1:4.

На 84-й минуте Рияд Махрез вышел один на один 1:5.