Кубок УЕФА: московский "Спартак" разгромил шведский "Хэккен"

Архив NEWSru.com

В первом раунде Кубка УЕФА московский "Спартак" разгромил клуб второй шведской лиги "Хэккен" (Гетеборг) со счетом 5:0. Несмотря на присутствие в составе гостей игроков нескольких национальных сборных, противопоставить "красно-белым" им было нечего.

Шведы пытались искать счастья в атаке, вместо того, чтобы уйти в глухую оборону. За что и поплатились.

Уже на пятой минуте Павлюченко ударом головой открыл счет 1:0. На 13-й минуте он же получил мяч в штрафной соперника и отправил его в угол ворот 2:0.

Шведы сражаются из последних сил, но класс их значительно ниже. На 19-й минуте Быстров прострелил, а Павлюченко пяткой отправил третий мяч в ворота 3:0.

На 28-й минуте защитник выбил мяч из ворот после удара Веллитона. На 31-й минуте гости могли забить гол престижа. Оливейра опасно бьет метров с 18-ти – мяч пролетел рядом со штангой.

На 49-й минуте Оливейра бьет издали – Плетикоша взял. На 55-й минуте Шишкин навесил и Веллитон головой забивает 4:0. Через две минуты Титов вышел один на один 5:0.