Шевченко и Индзаги приблизились к рекорду Герда Мюллера: обзор матчей

Милан (Италия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) 2:1
Reuters

Сегодня состоялись первые матчи Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтер" победил шотландский "Селтик" 2:0. Английские "Ливерпуль" и "Челси" сыграли 1:1 с "Порту" и "Русенборгом".

Филиппо Индзаги и Андрей Шевченко забили свои 60-е мячи в матчах Лиги чемпионов, до рекорда Герда Мюллера им осталось забить еще 2.

Группа А

Порто (Португалия) – Ливерпуль (Англия) 1:1

Олимпик (Марсель, Франция) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 2:0

Французы сразу же пошли вперед. Мамаду Ньянг пробил мимо ворот из убойной позиции. На 11-й минуте мог забить Сиссе, Арикан сумел парировать удар с близкого расстояния.

В начале второй половины встречи голкипер вновь выручил гостей после коварного удара Зиани.

На 76-й минуте французы открыли счет. Насри с углового закрутил мяч, который попал в дальнюю штангу. Родригес метров с шести нанес удар низом 1:0. На последней минуте встречи Сиссе вышел один на один 2:0.

Группа В

Челси (Лондон, Англия) – Русенборг (Трондхейм, Норвегия) 1:1

Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) – Валенсия (Испания) 0:1

Хозяева имели большое преимущество, а гости воспользовались едва ли не единственным голевым моментом. На 63-й минуте Вилья на скорости убежал от опекунов, обыграл голкипера и катнул мяч в пустые ворота 0:1.

Группа С

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Лацио (Рим, Италия) 1:1

Матч проходил при пустых трибунах.

Реал (Мадрид, Испания) – Вердер (Бремен, Германия) 2:1

"Реал" отметил свой 300-й матч в Кубке европейских чемпионов победой над бременским "Вердером".

На 16-й минуте Ван Нистельрой обыграл двух защитников и набросил мяч во вратарскую. Рауль нанес удар головой 1:0.

Немцы через минуту отыгрались. Тошич навесил и Саного головой пробил 1:1.

На 74-й минуте Рауль вывел Ван Нистельроя один на один. Голландец хлестко пробил низом в угол ворот 2:1. Это был 50-й гол Руда в матчах Лиги чемпионов.

Группа D

На 9-й минуте Пирло очень красиво исполнил штрафной. Ким до мяча дотянулся, но спасти свою команду не смог 1:0. На 24-й минуте Пирло ассистировал Индзаги, который забил 60-й гол в Лиге чемпионов.

В уже добавленное арбитром время гол престижа забил Нуну Гомеш 2:1.

Шахтер (Донецк, Украина) – Селтик (Глазго, Шотландия) 2:0