Чемпионат Англии. "Арсенал" победил в дерби

Гол Ляказетта
Getty Images фото Джулиан Финни

В матче второго тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Вест Хэм" 2:1. Комментатор сообщил зрителям, что это была "классическая победа на классе".

"Молотобойцы" действовали лучше, опаснее, интереснее во всем, кроме самого важного - завершения атак.

"Канониры" владели территориальным преимуществом, но создали гораздо меньше голевых моментов, зато отнеслись к ним бережнее, что и стало "путем к успеху".

Первая толковая атака хозяев стала голевой. Обамеянг навесил. Ляказетт головой отправил мяч под перекладину 1:0.

На 45-й минуте Фредерикс прострелил. Майкл Антонио в касание переправил мяч в ворота 1:1.

На 86-й минуте вышли "канониры" двое на вратаря. Себальос отдал пас. Эдвард Нкетия отправил мяч в пустые ворота 2:1.