Налдо забил и своим, и чужим. "Бавария" победила в Бремене: обзор

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

В Бремене "Вердер" проиграл "Баварии" 1:2. Бразильский защитник "музыкантов" Налдо успел забить и в свои, и в чужие ворота. "Байер" в гостях обыграл "Хоффенхайм" 1:0. "Кельн" сыграл вничью со "Штутгартом" 1:1.

Вердер (Бремен) – Бавария (Мюнхен) 1:2

"Вердер": Визе, Стеванович, Аффольтер, Налдо, Шмитц, Трибулл, Хант, Юнузович, Тринкс (Арнаутович, 69), Розенберг (Фюллькруг, 82), Писарро

"Бавария": Нойер, Рафинья, Тимощук, Луис Густаво, Контенто, Швайнштайгер, Праньич (Кроос, 65), Усами, Мюллер, Олич (Рибери, 65), Петерсен (Гомес, 71)

На последней минуте первого тайма гости едва не открыли счет. Олич навесил. Петерсен сильно пробил. Мяч угодил в перекладину.

Второй тайм лучше начали хозяева. На 51-й минуте "музыканты" подали угловой. Писарро головой сбросил мяч. Налдо открыл счет. В ответной атаке баварцы едва не отыгрались. Рафинья навесил. Швайнштайгер бьет головой – чуть выше.

На 75-й минуте Рибери прострелил. Налдо пытался выбить мяч на угловой, но попал в угол своих ворот 1:1. В компенсированное время был забит победный гол. Рибери принял мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол 1:2.

Нюрнберг – Гамбург 1:1

Альмог Коэн остался в запасе.

Хоффенхайм – Байер (Леверкузен) 0:1

Победный гол на 79-й минуте забил Андре Шюррле. На 85-й минуте хозяева могли отыграться. Но Сеяд Салихович не реализовал пенальти.

Кельн – Штутгарт 1:1

Герта (Берлин) – Кайзерслаутерн 1:2

Итай Шехтер остался в запасе у гостей.

Вполне возможно, что "черти" перечеркнули надежду столичной команды на сохранение места в Бундеслиге.

В первом тайме гости забили два мяча. Отличились Оливер Кирш и Эндрю Вутен. На 60-й минуте Питер Нимейер сократил отставание 1:2. А на 77-й минуте автор гола получил вторую желтую карточку – "старая дама" осталась в меньшинстве.