Чемпионат Англии. "Челси" не смог победить аутсайдера и войти в тройку лидеров

AP Photo/Frank Augstein, Pool

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Челси" не смог обыграть "Брайтон энд Хоув" 0:0. "Синие" занимают четвертое место, отставая от "Лестера" на 1 очко.

"Чайки" увеличили отрыв от зоны вылета до 7 очков.

"Челси": Аррисабалага, Алонсо (Вернер, 67), Зума, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Жоржинью, Хаверц (Хадсон-Одои, 67), Маунт, Зиех (Жиру, 77), Пулишич

"Брайтон энд Хоув": Санчес, Данк, Фелтман, Берн, Уэбстер, Уайт, Гросс, Биссума, Макаллистер (Мопей, 74), Уэлбек (Модер, 86), Троссар (Лаллана, 60)

В первом тайме опасных моментов вообще не было (только Зума пробил издали). После перерыва игра была поинтереснее. Гости упустили два опасных момента, хозяева - один (мяч после удара Жиру пролетел рядом со штангой).

На второй минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Бен Уайт.