Московское дерби. Дубль Жиго принес "Спартаку" победу над ЦСКА

"Спартак" победил ЦСКА
Epsilon, GettyImages

В шестом туре чемпионата России было два московских дерби. Оба получились интересными и оба закончились со счетом 2:1. "Спартак" победил ЦСКА.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, З.Бакаев (Мельгарехо, 88), Гулиев, Зобнин, Шюррле, Тил, Ларссон (Мирзов, 73)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Магнуссон, Дивеев, Мариу Фернандес, Обляков, Ахметов (Бистрович, 80), Влашич, Кучаев, Ефремов (Нисимура, 22. Бийол, 87), Чалов

До перерыва на поле царили армейцы, но они своими шансами не воспользовались. Во втором тайме лучше действовали спартаковцы.

Как гости не сумели забить на 14-й и 15-й минутах - объяснить трудно.

На 59-й минуте спартаковцы убежали в быструю контратаку. Шюррле навесил. Жиго в падении нанес удар головой 1:0.

На 63-й и 65-й минутах хозяева могли забить, но невероятные сэйвы совершил Игорь Акинфеев.

На 68-й минуте издали пробил Мариу Фернандес 1:1.

На 79-й минуте Жиго забил победный мяч 2:1.