Марлос и Тайсон не реализовали пенальти. Соломон вышел на замену. "Шахтер" победил

Getty Images фото Майкл Стил

В матче первого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" победил "Колос" (Коваливка) 3:1. "Горняки" дважды не реализовали пенальти.

Манор Соломон вышел на замену на 76-й минуте.

На 6-й минуте счет мог открыть "Колос". Навес со штрафного. Арендованный у киевского "Динамо" Евгений Смирный бьет головой - мяч попадает в штангу. Затем номинальные гости (матч проходил в Киеве) создали еще один голевой момент.

На последней минуте первого тайма Тайсон не реализовал пенальти. Бывший вратарь киевского "Динамо" Евгений Волынец парировал мяч. На 52-й минуте игроки "Шахтера" не реализовали еще один пенальти. Волынец ногой парировал мяч после удара Марлоса.

На 60-й минуте Алан Патрик реализовал пенальти 1:0. На 70-й минуте Жуниор Мораэс прострелил. Алан Патрик переправил мяч в пустые ворота 2:0. На 72-й минуте Тете обыграл несколько защитников и пробил. Мяч попал в штангу, затем в спину вратаря и оказался в сетке 3:0.

На 77-й минуте "Колос" подает штрафной. Трубин мяч выбил. Бывший игрок "Днепра" Денис Костышин пробил. После рикошета мяч влетел в сетку 3:1.