Сенсация чемпионата Англии. "Лидс" разгромил "Челси"

AP Photo/Rui Vieira

В матче третьего тура чемпионата Англии "Лидс" неожиданно разгромил 3:0 "Челси". "Брайтон энд Хоув" в гостях победил "Вест Хэм" 2:0.

"Челси" проиграл в "Лидсе" впервые за 20 лет - с 2002 года.

Лидс - Челси 3:0

Первый гол в свои ворота организовали игроки обороны "Челси". Кулибали сделал передачу вратарю. Эдуар Менди мяч выбивать не стал, а решил обыграть соперника. Брендон Эронсон (1 июля перешел из "Зальцбурга") мяч отобрал и открыл счет 1:0. На 37-й минуте после навеса со штрафного Родриго пробил головой 2:0. На 69-й минуте Джек Харрисон довел счет до крупного 3:0.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве. Калиду Кулибали получил вторую желтую карточку.

Вест Хэм (Лондон) - Брайтон энд Хоув 0:2