Чемпионат Германии. Неожиданное поражение "Лейпцига" в Берлине

AP Photo/Michael Sohn

В матче третьего тура чемпионата Германии "Унион" (Берлин) победил "Лейпциг" 2:1. Столичный клуб идет в лидирующей группе набрав 7 очков.

У "Лейпцига" в активе 2 очка.

"Быки" играли в Берлине без нескольких лидеров - Юсуфа Поульсена, основного голкипера Петера Гулачи (ворота защищал бывший голкипер Гладбахской "Боруссии" Янис Бласвих (1 июля перешел из голландского "Эраклеса") и Доминика Собослаи.

На 32-й минуте команда Урса Фишера провела скоростную контратаку. Джордан Сибачо открыл счет 1:0. Американский форвард 1 июля перешел из "Янг Бойз" (Берн). В трех матчах Бундеслиги он забил два гола.

Через 6 минут был забит похожий гол. Перехват на своей половине поля и стремительная контратака. Бывший форвард "Аякса" Шеральдо Беккер совершил сольный рейд, ворвался в штрафную, "качнул" защитника и нанес обводящий удар в дальний угол 2:0.

На 83-й минуте гости подали угловой (по угловым у "Лейпцига" тотальное преимущество 11:0). Вилмош Орбан сократил отставание.