"Райо Вальекано" победил в Барселоне и вышел в лидеры

AP Photo/Raul Romero Jr.

Стартовал второй тур чемпионата Испании. "Райо Вальекано" победил в гостях "Эспаньол" и вышел в лидеры (4 очка в двух матчах).

Эспаньол (Барселона) - Райо Вальекано (Мадрид) 0:2

Уже на 30-й минуте матча на поле стало значительно просторнее. Игра шла в формате "десять на десять". На 16-й минуте в меньшинстве остались гости. Флориан Лежен получил две желтые карточки за три минуты.

На 30-й минуте составы команд стали равными. Красную карточку получил Серхи Гомес. Его удалили за удар соперника (судья смотрел видеоповтор).

На 40-й минуте гости разыграли штрафной. Изи Паласон метров с 22 пробил точно в нижний угол 0:1. На 59-й минуте Альваро Гарсия направил мяч во вратарскую. Пате Сисс отправил мяч в пустые ворота 0:2.

Севилья - Вальядолид 1:1

В этой встрече все основные события приберегли для драматического финала.

На 80-й минуте Ануар Туами вывел гостей вперед 0:1.

На 86-й минуте бывший защитник "Манчестер Сити", ПСВ и "Марселя" Карим Рекик сравнял счет.

На 88-й минуте судья удалил по одному игроку каждой команды: Маркоса Акунью (Севилья) и Джавада Эль Ямика (Вальядолид).