Хоккей: россияне разгромили шведов в заключительном матче

Завершился Кубок Первого канала по хоккею. В заключительном матче сборная России, уже обеспечившая себе победу в турнире, разгромила шведов 6:2.

Россияне владели большим преимуществом на протяжении большей части встречи. В первом периоде практически безупречно действовал вратарь гостей Юхан Бэклунд. Тем не менее, на 18-й минуте отличился Михнов (россияне играли в меньшинстве).

Во втором периоде голами отметились Терещенко и Атюшов. Затем Зарипов и Мозякин довели счет до разгромного 5:0. Окерман забивает гол престижа 5:1. Куляш восстанавливает разрыв 6:1. Окерман на 56-й минуте забивает вторую шайбу 6:2.