Чемпионат Италии. "Рома" разгромила "Фиорентину"

Гол Дзаньоло
GettyImages, фото Габриэле Мальтинти

В матче 17-го тура чемпионата Италии "Рома" во Флоренции разгромила "Фиорентину" 4:1. Римляне занимают четвертое место, на очко отставая от "Лацио".

"Фиорентина": Дронговски, Касерес, Пеццела, Далберт, Лирола (Эйсерик, 83), Миленкович, Бадель, Кастровилли (Соттиль, 83), Пульгар, Боатенг (Педру, 66), Влахович

"Рома": Пау Лопес, Коларов, Смоллинг, Флоренци, Манчини, Верету, Пеллегрини (Дженгиз Юндер, 86), Диавара, Дзаньоло (Спинаццола, 90), Джеко, Перотти (Мхитарян, 76)

Без Рибери дела у "фиалок" идут совсем плохо - пять поражений в последних шести матчах. К тому же, не было в составе Кьезы. Набравшие скорость "волки" не дали хозяевам шансов. Хотя в первой половине шел интересный обоюдоострый футбол, после перерыва римляне "дожали" соперника.

Хозяева могли выйти вперед на 12-й минуте. Влахович выскочил один на один и не смог переиграть вратаря гостей. Боатенг пытался добить мяч с острого угла. Пау Лопес мяч парировал.

На 19-й минуте счет был открыт. Пять игроков обороны пытались помешать Пеллегрини пробить. Он бить не стал и сделал пас им за спины. Дзаньоло прострелил. Джеко отправил мяч в пустые ворота 0:1. Через две минуты Коларов великолепно исполнил штрафной 0:2.

На 33-й минуте затяжная атака хозяев закончилась голом. Бадель после рикошета оказался перед воротами и точно пробил 1:2.

На 73-й минуте Пеллегрини обменялся передачами с Джеко и пробил метров с 20 1:3. На 88-й минуте быстрая контратака "два в один". Дзаньоло промчался через полполя и забил 1:4.