Поражение "Челси" и "Болтона": обзор европейских событий

Состоялись матчи очередных туров Италии, Испании и Англии
Reuters

Состоялись матчи очередных туров Италии, Испании и Англии. "Болтон" был просто разгромлен "Мидлсборо".

Англия. Двадцать четвертый тур

Ливерпуль – Челси (Лондон) 2:0

Астон Вилла (Бирмингем) – Уотфорд 2:0

Фулхэм – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Мидлсборо – Болтон 5:1

"Болтон", в котором играют израильтяне Таль Бен Хаим и Идан Таль, был разгромлен "Мидлсборо".

На 6-й минуте Абель Шавьер послал мяч в штангу. После рикошета от Спида счет был открыт 1:0. Через 4 минуты Даунинг навесил и Шавьер переправил мяч в "девятку" 2:0.

Прийти в себя после такого ошеломляющего начала гости не смогли. На 23-й минуте Даунинг навесил в штрафную. Мяч забил Марк Видука 3:0. Через две минуты Кевин Нолан забил гол престижа 3:1.

За две минуты до перерыва Даунинг нанес потрясающий удар издали 4:1. На 84-й минуте еще раз отличился Видука.

Ньюкасл – Вест Хэм (Лондон) 2:2

На 18-й минуте Йоси Бенаюн навесил в штрафную, Давенпорт головой сбросил мяч Карлтону Коулу, который точно пробил 0:1. Через 4 минуты "молотобойцы" удвоили счет. Марлон Хэрвуд прорвался в штрафную, обыграл двух защитников, и вколотил мяч в ближний угол.

На последней минуте первого тайма Милнер отыграл один мяч. Но при этом вратарю помешал сыграть Скотт Паркер, находящийся в явном положении "вне игры". Судья, тем не менее, гол засчитал.

На 53-м минуте счет сравнял Солано ударом с 11-метровой отметки.

Во втором тайме очередную травму получил голкипер "сорок" Шей Гивен.

Портсмут – Чарлтон 0:1

Рединг – Шеффилд Юнайтед 3:1

Манчестер Сити – Блекберн 0:3