Мудрик дебютировал в Англии. 1000-й матч Клоппа. "Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью

Мудрик дебютировал в Англии.  1000-й матч Клоппа. "Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью
AP Photo/Jon Super

В матче двадцать первого тура чемпионата Англии "Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью 0:0. Команды набрали по 29 очков, и занимают девятое и десятое места.

Игра стала 1000-й в тренерской карьере Юргена Клоппа (411-й во главе "Ливерпуля").

"Ливерпуль": Алиссон, Эндрю Робертсон, Гомес, Конате, Милнер (Александер-Арнольд, 72), Байцетич (Фабиньо, 82), Алькантара, Кейта (Нуньес, 62), Гакпо (Хендерсон, 82), Салах, Эллиотт (Джонс, 82).

"Челси": Аррисабалага, Холл (Мудрик, 55), Бадьяшиль, Силва, Чалоба (Аспиликуэта, 81), Жоржиньо, Галлахер, Кукурелья, Маунт (Чуквуэмека, 81), Зиеш, Хаверц (Обамеянг, 81).

На 3-й минуте забил Кай Хаверц, но гол в ворота "Ливерпуля" не засчитали из-за офсайда.

На 6-й минуте могли забить хозяева. Коди Гакпо пробил выше цели.

На 32-й минуте Маунт навесил со штрафного. Бадьяшиль бил головой из пределов вратарской. Алиссон мяч парировал.

На 55-й минуте на замену вышел Михаил Мудрик, дебютировавший в составе "Челси".

На 60-й минуте Зиеш обыграл несколько соперников и пробил - выше ворот. На 65-й минуте Мудрик обыграл двух защитников и пробил с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.