Бывший вратарь "Маккаби" не попустил. "Майорка" победила

AP Photo/Francisco Ubilla

В стартовом матче восемнадцатого тура чемпионата Испании "Майорка" победила "Сельту" (Виго) 1:0. Островитяне занимают десятое место. "Сельта" балансирует на грани зоны вылета.

Ворота хозяев защищал бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович.

"Майорка": Райкович, Маффео, Вальент, Раильо, Настасич (Копете, 77), Хауме Коста - Дани Родригес, Баба (Гренье, 46), де Галларета, Ндиай (Кадевере, 46), Мурики (Абдон, 85).

"Сельта": Марчесин, Мальо (Карлес Перес, 68), Мингеса (Тапиа, 87), Айду, Нуньес, Серви (Галан, 76), Вейга, Бельтран, де ла Торре (Оскар, 67), Странд Ларсен (Пасиенсия, 67), Аспас.

Игра была примерно равной. До перерыва островитяне больше владели мячом, но единственный голевой момент в первом тайме создали гости. Не смог забить Йорген Странд Ларсен.

В начале второго тайма соперники обменялись голевыми моментами. Не забили Габриэль Вейга и Ведат Мурики.

На 59-й минуте бывший защитник "Манчестер Сити" Пабло Маффео на краю штрафной обыграл защитника и прострелил. Даниэль Родригес отправил мяч в нижний угол 1:0.