"Бавария" сыграла вничью с "Лейпцигом". Дебют Яна Зоммера

Гол Марселя Хальстенберга
AP Photo/Matthias Schrader

В стартовом матче шестнадцатого тура чемпионата Германии "Лейпциг" сыграл вничью с "Баварией" 1:1. Мюнхенцы лидируют, на 5 очков опережая "Фрайбург", на 6 - "Лейпциг".

Первый матч за "Баварию" провел швейцарский голкипер Ян Зоммер.

"Лейпциг": Бласвих, Симакан (Клостерман, 83), Орбан, Гвардиол, Хальстенберг (Раум, 90+1), Лаймер, Шлагер, Собослаи, Форсберг (Вернер, 67), Ольмо (Хайдара, 82), Андре Силва.

"Бавария": Зоммер, Павар, Упамекано, де Лигт, Дэвис, Киммих, Горецка, Сане, Мусиала (Коман, 68), Гнабри (Мюллер, 83), Чупо-Мотинг (Тель, 85).

В первом тайме опаснее действовали гости. После перерыва лучше играли хозяева. Они могли и победить, но немного не хватило.

На 8-й минуте Гнабри ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч попал в Гвардиола, затем - в штангу. На 30-й минуте гол "Баварии" не был засчитан - положение "вне игры".

На 37-й минуте гости провели скоростную атаку. Гнабри навесил. Максим Шупо-Млтинг открыл счет 0:1.

На 52-й минуте хозяева перехватили мяч у чужой штрафной. Марсель Хальстенберг сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте Упамекано снес Собослаи, который выходил один на один. По непонятной причине судья не стал удалять защитника "Баварии".

В компенсированное время соперники обменялись голевыми моментами. Лаймер и Мюллер пробили неточно.