Проигрывая 0:2, "Реал" вышел в четвертьфинал Кубка Испании. Дубль Левандовского

Гол Чуквуэзе
AP Photo/Jose Breton

"Реал" и "Барселона" вышли в четвертьфинал Кубка Испании. Каталонцы разгромили "Сеуту" 5:0. "Реал" одержал волевую победу над "Вильярреалом" 3:2.

Сеута - Барселона 0:5

"Сеута" - аутсайдер третьего дивизиона испанского футбола. Два мяча в ворота бывшего голкипера мадридского "Реала" Томаса Мехиаса забил Роберт Левандовски. По разу отличились Рафинья, Ансу Фати и Франк Кессье.

Вильярреал - Реал (Мадрид) 2:3

На 57-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

После матча Карл Анчелотти сказал, что его команда безобразно провела первый тайм.

На четвертой минуте "подводники" ввели мяч из-за боковой. Этьен Каппуэ ворвался в штрафную и нанес сильный удар в дальний угол 1:0. На 42-й минуте Самуэль Чуквуэзе выскочил один на один и отправил мяч под перекладину 2:0.

Во втором тайме "Вильярреал" решил сыграть "на удержание счета". Сомнительное решение: выстоять целый тайм против мощного "Реала" невероятно трудно.

На 57-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Винисиус Жуниор ворвался в штрафную и точно пробил 2:1. На 69-й минуте Себальос навесил. Бензема пробил головой. Вратарь мяч отразил. Эдер Милитау добил мяч в сетку 2:2. На 86-й минуте Себальос забил победный гол 2:3.