Чемпионат России: гол Думбия обеспечил победу армейцам

В матче первого тура чемпионата России по футболу в Химках столичный ЦСКА обыграл "Ростов" 1:0. Единственный гол забил Сейду Думбия.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Хонда, Вернблум, Цауня, Тошич, Дзагоев (Марк Гонсалес, 87), Думбия (Муса, 90)

"Ростов": Плетикоша, Калачев (Голенда, 82), Салата, Дьяков, Адамов, Ангбва, Шешуков, Блатняк (Чеснаускис, 68), Кочиш (Кириченко, 73), Гетигежев, Гацкан

"Ростов" показал, что настроен боевито. Калачев и Блатняк опасно действовали на флангах. Адамову не хватало скорости и точности, чтобы голом завершить их атаки.

На 4-й минуте Блатняк навесил. Адамов всех опередил, но послал мяч рядом со штангой. Москвичи первый опасный момент создали на 15й минуте. Хонда пробил издали. Мяч летел точно в нижний угол. Плетикоша справился.

Через 3 минуты Дзагоев прострелил. Хонда бьет в падении – вратарь вытащил мяч из-под перекладины. На 55-й минуте Цауня направил мяч в штрафную. Думбия открыл счет 1:0.