Неудачный дебют Таля Банина: "Маккаби" проиграл на своем поле финнам

thinkstockphotos.com

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы "Маккаби" (Нетания) на своем поле сенсационно проиграл финскому клубу "Куопио Палосеура" (КуПС) 1:2. Дебют Таля Банина в качестве наставника "бриллиантов" получился неудачным.

"Маккаби": Тамир (Сархан, 71), Ченнамо, Петрашак, Пинас, Крупник, Шитрит, Щалишер, Манзур (Шивхон, 46), Перец, Шрики (Акил, 70), Саба

КуПС: Хиландер, Керкяйнен, Табе, Нисинен, Йоэнмяки, Тайпале, Обейефуле, Пурье (Заховайко, 86), Паананен (Джеймс, 76), Ило (Пури, 68), Хининен

Финны в первом тайме дважды поразили ворота Амона Тамира. На 36-й минуте счет открыл Алексей Паананен. На 45-й минуте отличился эстонский полузащитник Атс Пурье.

На 75-й минуте "Маккаби" сократил отставание. Гол на счету Йоси Шивхона.