Кубок Конфедераций: в полуфинал вышли испанцы и южноафриканцы

ЮАР – Испания 0:2

Завершился групповой турнир Кубка Конфедераций в группе А. Сборные Ирака и Новой Зеландии сыграли вничью 0:0. Испанцы победили 2:0 хозяев турнира. В четвертьфинал вышли сборные Испании и ЮАР.

Ирак – Новая Зеландия 0:0

На 4-й минуте Риера пробил издали. Куне с трудом перевел мяч на угловой. На 35-й минуте Торрес вышел один на один и попытался перебросить мяч через вратаря. Куне сумел отбить удар, а затем мяч выбил защитник.

На 40-й минуте первый опасный момент создали хозяева. Пиенаар отдал пас в район линии штрафной площади. Модисе пробил сходу – немного неточно.

На 48-й минуте Хави опасно исполнил штрафной. Мяч прошел рядом с "девяткой". На 51-й минуте Вилья не реализовал пенальти – Куне в невероятном прыжке мяч отбил. Но через минуту счет был открыт. Риера навесил. Вилья принял мяч на грудь и пробил с разворота 0:1.

На 72-й минуте после подачи углового Льоренте переправил мяч в сетку 0:2.