Месси забил победный гол в компенсированное время. Аргентинцы обыграли Иран

Лионель Месси
Getty Images. Фото: К.Руни
Месси забил победный гол в компенсированное время, Аргентинцы обыграли Иран

Аргентинцы обыграли сборную Ирана 1:0. Победный гол в компенсированное время забил Лионель Месси.

Аргентинцы победили, но не впечатлили. Лишнее подтверждение этому тот факт, что лучшим игроком матча стал голкипер аргентинцев Серхио Ромеро.

Аргентина: Ромеро, Федерико Фернандес, Гарай, Рохо, Сабалета, Маскерано, Гаго, Ди Мария (Билья, 90), Месси, Агуэро (Лавесси, 77), Игуаин (Паласио, 77)

Иран: Али Реза Хагиги, Монтарези, Хоссейни, Садеги, Пулади, Некунам, Шоджаеи (Хейдари, 77), Хаджи Сафи (Реза Хагиги, 88), Теймурян, Дежага (Джахан, 85), Гучаннеджад

Иранцы выглядели не хуже аргентинцев, а во втором тайме создали больше голевых моментов. Но тут все решил гений Месси, который весь матч выглядел не блестяще, а в решающий момент "сделал матч".

Сборная Ирана выстроила плотную оборону и держалась неплохо, отвечая достаточно опасными контратаками. Отлично сыграл голкипер иранцев Али Реза Хагиги.

На 22-й минуте Игуаин сбросил мяч под удар Агуэро. Тот бил с близкого расстояния. Хагиги в прыжке мяч отразил.

На 52-й минуте Гучаннеджад пробил в падении головой. Ромеро сумел отразить мяч. Первый фирменный проход Месси совершил на 60-й минуте. Лионель пробил метров с 15, но не попал в ворота.

На 64 и 65 минутах дважды повезло аргентинцам – иранцы создавали опасные моменты, но завершающие удары не получались. На 67-й минуте опасно бил Дежага – Ромеро выручил.

На 74-й минуте Месси опасно исполнил штрафной – мяч попал в сетку с внешней стороны. На 86-й минуте Гучаннеджад вышел один на один – Ромеро выручил.

На первой минуте компенсированного времени Месси прокинул мяч мимо защитника и нанес обводящий удар в дальний угол 1:0.