Сенсация молодежного Евро. Румыны победили сборную Англии. 6 голов за 17 минут

GettyImages, фото Джузеппе Беллини

Румыны сделали весомую заявку на выход в полуфинал молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года), который проходит в Италии и Сан-Марино.

В матче второго тура группового турнира сборная Румынии обыграла англичан 4:2.

Англия: Хендерсон, Кенни, Кларк-Солтер, Томори, Дасилва (Абрахам, 77), Дауэлл, Барнс (Сессеньон, 46. Фоден, 57), Маунт, Мэддисон, Грэй, Калверт-Льюин

Румыния: Раду, Маня, Неделчару, Пашкану, Штефан, Хаджи (Неделку, 87), Чикылдэу, Бэлуцэ, Пушкаш, Иван (Коман, 63), Ман (Драгомир, 74)

В первые 7 минут матча румыны создали три голевых момента. Великолепно сыграл Дин Хендерсон (Манчестер Юнайтед, в этом сезоне играл на правах аренды за "Шкеффилд Юнайтед"). Румыны даже забили гол. Но он не был засчитан из-за офсайда.

В первом тайме англичане в основном били со средней и дальней дистанции. На 48-й минуте после подачи углового румынский защитник вынес мяч с линии ворот. Ионут Раду (Интер, в этом сезоне на правах аренды играл за "Дженоа") совершил несколько блестящих сэйвов.

Необычная ситуация. В матче, в котором были забиты 6 голов, счет был открыт на 74-й минуте. Бывший игрок "Интера" Георге Пушкаш (Палермо) реализовал пенальти 0:1 (это его второй гол на турнире).

Через 5 минут Демарай Грэй (Лестер) нанес обводящий удар в дальний угол. Раду до мяча дотянулся. Мяч от его руки попал в штангу, а затем в сетку 1:1.

На 84-й минуте сын Георге Хаджи Янис Хаджи (Виторул) пробил метров с 18 1:2. Это его второй гол на турнире.

Англичане отыгрались через минуту. Тамараеби Абрахам (Челси, на правах аренды играл за Астон Виллу) принял мяч грудью и пробил с разворота 2:2.

На 88-й минуте Флоринел Коман (Стяуа) пробил издали. Вратарь англичан грубо ошибся 2:3. В компенсированное время Коман нанес великолепный удар слету 2:4.