Сенсация чемпионата Италии. "Ювентус" на своем поле проиграл "ведьмам". Победный гол забил форвард ЦСКА

AP Photo/Luca Bruno

В матче 28-го тура чемпионата Италии "Ювентус" сенсационно на своем поле проиграл "Беневенто" 0:1. Единственный гол забил арендованный у московского ЦСКА Адольфо Гайч.

Как сказал комментатор, "вполне может быть, что борющиеся за выживание "ведьмы" отцепили "Ювентус" от чемпионской гонки". Отставание от лидера 10 очков за 10 туров до конца чемпионата (у "Интера" игра в запасе).

"Беневенто" на 7 очков оторвался от зоны вылета.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Данилу, де Лигт, Рабьо (Маккенни, 73), Артур (Бентанкур, 73), Криштиану Роналду, Мората, Бернардески, Кьеза, Кулушевски

"Беневенто": Монтипо, Туя, Кальдирола, Барба, Фулон (Тельо, 73), Хетемай (Дабо, 83), Виола, Ионицэ, Импрота, Лападула (Капрари, 74), Гайч (Ди Серио, 83)

"Ювентус" владел громадным преимуществом, но отлично сыграл голкипер Лоренцо Монтипо, проводящий первый сезон в элите (раньше этот вратарь играл в Сериях В и С. В прошлом сезоне он помог "Беневенто" вернуться в элиту).

Гости понимали, что в матче с "Ювентусом" не до красоты и изысканности. Они играли просто. Зато нанесли один точный удар и победили.

На 3-й минуте Криштиану Роналду великолепно пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Мората вышел один на один. Вратарь парировал.

На 69-й минуте Артур решил сделать передачу партнеру по команде через всю штрафную. Гайч мяч перехватил и забил победный гол 0:1.