Мбаппе забил два мяча. Проигрывая 0:2, "Монако" обыграл ПСЖ

AP Photo/Daniel Cole

В матче 11-го тура "Монако" победил ПСЖ 3:2. На 52-й минуте парижане вели в счете 2:0. Два мяча в ворота хозяев забил Килиан Мбаппе.

Монегаски эффектно прервали затянувшуюся черную серию - они победили парижан впервые с 2016 года.

"Монако": Манноне, Балло-Туре (Фабрегас, 46), Бадиашиле, Дисаси, Матсима, Тшуамени (Флорентину, 90+1), Диоп (Йоветич, 90+2), Фофана, Фолланд, Мартинш (Матазо, 90+4), Жеббель (Кайю Энрике, 46)

ПСЖ: Навас, Кюрзава (Баккер, 68), Кимпембе, Диалло, Дагба, Сарабия, Данилу Перейра (Паредес, 68), Рафинья (Флоренци, 85), Ди Мария (Неймар, 60), Мбаппе (Руис-Атиль, 68), Кин

Победа подняла монегасков на второе место. Лидирует ПСЖ с отрывом в 4 очка.

В первом тайме шла игра в одни ворота. Не было похоже, что хозяева сумеют переломить ход поединка.

На 25-й минуте парижане перехватили мяч на своей половине поля. Де Мария сделал пас вперед. Мбаппе вышел один на один 0:1. На 36-й минуте он реализовал пенальти 0:2. На счету Килиана 99 голов в матчах за ПСЖ,

Через минуту после передачи Мбаппе забил Кин. Гол не был засчитан. На 44-й минуте Килиан вышел один на один и забил. Гол не засчитан из-за офсайда.

Второй тайм начался атаками монегасков. Навас несколько раз выручил гостей. На 53-й минуте после рикошета Кевин Фолланд оказался один перед воротами и забил 1:2. На 66-й минуте Тшуамени навесил. Фабрегас в падении пробросил мяч мимо вратаря. Фолланд пробил по пустым воротам 2:2.

На 74-й минуте Фабрегас перехватил мяч в чужой штрафной и с четырех метров пробил выше ворот. На 83-й минуте был удален Абду Диалло. За это же нарушение был назначен пенальти, который реализовал Фабрегас 3:2.