В напряженном матче сборные США и Уэльса сыграли вничью

Шестая минута компенсированного времени. Голкипер сборной США прерывает опасную атаку "драконов"
AP Photo/Themba Hadebe
Гарет Бэйл сравнивает счет
Мэтт Тернер выручает свою команду
AP Photo/Francisco Seco

В Эр-Райяне состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира сборные США и Уэльса сыграли вничью 1:1.

США: Тернер, Дест (75, Акоста), Циммерман, Рим, Робинсон, Муса (75, Йедлин), Адамс, Маккенни (67, Эронсон), Пулишич, Веа (89, Моррис), Сарджент (75, Райт).

Уэльс: Хеннесси, Бенджамин Дэвис, Родон, Мефам, Коннор Робертс, Ампаду (90+6, Моррелл), Рэмси, Неко Уильямс (79, Джонсон), Бэйл, Уилсон (90+2, Томас), Джеймс (46, Мур)

Активнее начали матч американцы. На 10-й минуте они едва не открыли счет. Мяч после удара головой Сарджента попал в штангу.

Опасно действовали на флангах Дест и Веа.

Валлийцы в первом тайме плотно оборонялись, не оставляя сопернику свободное пространство.

На 36-й минуте Тимоти Веа (сын легендарного Джорджа Веа) вышел один на один 1:0.

"Драконы" в первом тайме ничего опасного не создали. Гарет Бэйл до перерыва запомнился грубым подкатом, за который получил желтую карточку.

После перерыва с целью усиления атаки вышел нападающий "Борнмута" Кифер Мур. Валлийцы активизировались, но долгое время у них ничего не получалось в атаке. Американцы контратаковали опаснее.

На 64-й минуте валлийцы едва не отыгрались. После навеса со штрафного Бенджамин Дэвис пробил головой. Тернер отразил мяч, летевший под перекладину. После подачи углового Мур опасно пробил головой - выше ворот.

На 80-й минуте Циммерман снес Бэйла в своей штрафной. Бэйл реализовал пенальти 1:1.

Первый тайм был самым неинтересным из пока сыгранных на этом чемпионате. Зато второй вышел чрезвычайно напряженным. Американцы были техничнее и изобретательнее. Зато валлийцы в концовке просто пошли на штурм, превратив игру в настоящую битву.