Лига чемпионов. "Челси" сыграл вничью с "Севильей"

Getty Images фото Глин Кирк

В стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов "Челси" сыграл вничью с "Севильей" 0:0. Обе команды действовали с максимальной осторожностью, и игра прошла с минимальным количеством голевых моментов.

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Зума, Чилвелл, Джеймс, Жоржинью (Ковачич, 65), Канте, Хаверц, Маунт (Зиех, 62), Вернер (Абрахам, 90+1), Пулишич (Хадсон-Одои, 90+1)

"Севилья": Буну, Хесус Навас, Гомес (Хоан Хордан, 33), Акунья, Диегу Карлос, Ракитич (Васкес, 80), Фернанду Режес, Гудель, де Йонг (Эн-Несири, 80), Сусо (Оливер Торрес, 58), Окампос

Показателем зрелищности матча может стать такой факт. Если в среднем нарезка основных моментов матча Лиги чемпионов занимает от шести до 11 минут, то здесь все интересное уместилось в две минуты (вместе с показом выхода команд на поле).

На 18-й минуте гости подали штрафной. Гудель пробил головой. Несмотря на рикошет, Менди мяч парировал.

Вернер несколько раз пробил по воротам. К разряду не берущихся эти мячи не относились, как и моменты к опасным. Скорее, не дали Буну замерзнуть.

На 67-й минуте после подачи углового Хордан нанес хлесткий удар слету - чуть выше.

Стоит отметить нового голкипера "Челси" Менди. Работы у него было немного, но действовал он уверенно, не дергался и не создавал панику в рядах защитников.