Лига конференций. "Маккаби" забил пять голов в Финляндии

AP Photo/Lisa Leutner

В матче третьего тура группового этапа Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" в гостях разгромил ХИК (Хельсинки) 5:0.

"Желтые"набрали в трех матчах семь очков и лидируют в группе.

ХИК: Кето, Морен, Мурильо, О`Шонесси, Теньо, Лингман, Джало (Куасиви-Бениссан, 67), Жаир (Пелтола, 82), Роопе Риски (Олусанья, 82), Валенчич (Терхо, 61), Хостикка (Рику Риски, 46)

"Маккаби" Перец, Йейни (Шахар, 88), Саборит, Жералдес, Эрнандес, Пивен, Голаса (Шамир, 64), Глазер, Каниховски (Хозез, 88), Перица (Халяйла, 78), Кувас (Геррреро, 77)

На 28-й минуте Гавриэль Каниховски (он 31 августа перешел из нетанийского "Маккаби") с линии штрафной пробил точно в "шестерку" 0:1. На 49-й минуте Стипе Перица (в августе перешел из "Уотфорда") реализовал пенальти 0:2. На 60-й минуте Каниховски принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 0:3.

На 87-й минуте Энрич Саборит реализовал пенальти 0:4. На четвертой минуте компенсированного времени арендованный у "Стандарда" (Льеж) Эден Шамир поставил точку в матче 0:5.