Казанцы упрочили лидерство: "Спартак" (Москва) – "Рубин" 0:1

НТВ-Плюс

Казанский "Рубин" продолжает уверенно лидировать в чемпионате России по футболу. В матче 22-го тура казанцы в Москве обыграли "Спартак" 1:0. Единственный гол забил Сергей Ребров.

Обе команды начали матч активно, стараясь много атаковать. На 16-й минуте гости забили победный гол. Ребров принял мяч на линии штрафной, подработал и сильно пробил 0:1.

Первый опасный момент "красно-белые" создали на 34-й минуте. Прудников вышел один на один. Рыжиков сыграл просто великолепно. Через минуту голкипер выручил гостей после удара Саенко с близкого расстояния.

На последней минуте перед перерывом Карадениз ворвался в штрафную москвичей и выстрелил в ближний угол. Плетикоша мяч парировал.

"Спартак" более активно начал вторую половину встречи. На 55-й минуте Моцарт бьет издали – мяч прошел рядом со штангой. На 66-й минуте Быстров набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Прудников бьет – Рыжиков на месте.

На 74-й минуте Дзюба вывел Прудникова на ворота "Рубина". Молодой форвард пробил сильно, но неточно.