Победив одноклубников, дортмундская "Боруссия" досрочно стала чемпионом Германии

Getty Image Фото: Ларс Барон

Дортмундская "Боруссия" во второй раз подряд стала чемпионом Германии по футболу. "Желто-черные" победили одноклубников из Менхенгладбаха, и за два тура до финиша стали недосягаемы для преследователей.

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Кель, Гюндоган (Лейтнер, 73), Перишич, Кагава (Гетце, 73), Блашиховски (Бендер, 88), Левандовски

"Боруссия" М: Тер Штеген, Данте,Демс, Брауверс, Херрман (Ринг, 66), Нордтвейт, Штранцль, Янчке, Аранго (Вендт, 70), Ройс, Ханке

Подопечные Юргена Клоппа не проигрывают 26 матчей подряд.

На 22-й минуте Шмельцер навесил со штрафного. Перишич нанес удар головой 1:0. На 60-й минуте Левандовски делает пас. Кагава обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 2:0.