Чемпионат Италии: "Интер" едва не проиграл во Флоренции

Getty Image Фото: Габриэле Малтинти

В матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу во Флоренции "Фиорентина" принимала миланский "Интер". Игра завершилась вничью 0:0. "Сине-черные" впервые не пропустили под руководством Андреа Страмачиони.

"Фиорентина": Боруц, Натали, Настасич, Кампорезе, Бехрами (Салифу, 68), Харджа, Лаццари, Паскуаль, Кассани, Ляйич (Акости, 73), Черчи

"Интер": Жулио Сезар, Киву (Раноккья, 82), Лусио, Санетти (Нагатомо, 46), Майкон, Камбьяссо, Поли, Сарате, Альварес, Форлан (Снейдер, 55), Милито

В первом тайме игра была напряженной, но неинтересной. В конце тайма гости попытались перехватить инициативу, но до голевых моментов у ворот Боруца дело не дошло.

Первый опасный момент создали хозяева на 56-й минуте. Ляйич навесил со штрафного. Лусио на секунду опередил набегавшего Натали и вынес мяч. На 69-й минуте "фиалки" не реализовали пенальти. Ляйич пробил - Жулио Сезар перевел мяч на угловой.

После этого гости ринулись вперед. Но на 79-й минуте едва не пропустили. Подача углового. Настасич пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 88-й минуте Майкон забросил мяч в штрафную. Милито пробил в угол. Боруц мяч поймал.